• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
страхование в Испаниистрахование в Испании

Как сэкономить на страховании в Испании

страхование в Испаниистрахование в Испании
Просмотров: 36
18:03 05.08.2014

Специалисты испанской компании SanVega дали потребителям ряд советов, которые стоит учитывать при заключении или пересмотре страхового контракта.

Страхование жилья

Подобные договоры необходимо пересматривать каждые пять лет, так как фигурирующая в них сумма каждый год меняется в соответствии с цифрой, значительно превышающей индекс потребительских цен. Это ведет к чрезмерному увеличению суммы, которую должен вносить клиент. Если договор заключается через банк, то потребителю стоит убедиться в том, что размер капитала, который покрывает страховка, соответствует стоимости реконструкции объекта недвижимости. Некоторые банки оценивают его в соответствии с рыночной ценой квартиры, которая значительно выше реальной, однако в случае возможного инцидента размер максимальной компенсации всегда соответствует стоимости реконструкции.

Автострахование

После достижения восьмилетнего возраста автомобиля стоит заключать договор на страхование в пользу третьей стороны. Даже в том случае, если клиент оплачивает страховку от всех рисков, в случае ДТП компенсация выплачивается в соответствии с продажной стоимостью автомобиля. Это влечет за собой серьезный дисбаланс между ценой, которую платит потребитель, и реальным страховым покрытием.

Страхование жизни

Вследствие прогрессирующего увеличения ожидаемой продолжительности жизни стоимость подобных страховок постоянно снижается. По этой причине эксперты советуют сэкономить путем сравнения нынешних расходов с новыми расценками на подобные полисы.

Медицинское страхование

Если клиент редко обращается к врачам, то наилучшим способом сэкономить для него является заключение договора, подразумевающего более крупные взносы со стороны потребителя в случае использования медицинских услуг. Таким образом размер постоянного платежа снижается, а в случае необходимости возможные расходы компенсируются сэкономленной суммой.

Пенсионные планы

Учитывая растущую продолжительность жизни населения и падение уровня рождаемости в последние десятилетия, необходимо тщательно изучить существующие в данной сфере предложения. Они позволяют гарантировать выплаты при выходе на пенсию и финансовую стабильность, в то время как нынешние пенсионеры в существенной степени теряют покупательскую способность. 

Темы: Бизнес