• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперты банка BBVA прогнозируют экономический рост

Просмотров: 21
20:23 06.08.2013

Эксперты банка BBVA заверили, что данные за третий квартал текущего года указывают на возможное начало восстановления испанской экономики и ее роста на 0,1%. По их мнению, несмотря на медленные темпы роста, улучшение показателей экономической активности уже становится тенденцией.

В своем докладе за период с июля по сентябрь аналитический отдел банка отмечает, что, в соответствии с прогнозами, испанская экономика достигнет нижнего предела в 2013 году, когда уровень падения ВВП составит 1,4%. Умеренное восстановление ожидается в 2014 году с повышением на 0,9%.

Прогнозы банка на 2014 год несколько более пессимистичны по сравнению с правительственными, однако включают в себя показатели экономического роста, на 0,4% превышающие данные властей. С точки зрения аналитиков BBVA, увеличение объема инвестиций приведет к устойчивому восстановлению рабочих мест, которое станет заметным в первом квартале 2014 года.

Аналитики уверены, что уровень экспорта в ближайшие триместры будет расти. Эта динамика уже привела к продвижению некоторых сегментов внутреннего спроса, в особенности инвестиций в оборудование.Кроме того, сокращения расходов, проведенные в период кризиса, а также большая степень гибкости, которую получают испанские компании, делают возможным рост экспорта, показатели которого находятся на исторически высоких уровнях по отношению к ВВП.

Темы: Бизнес