• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Без работы останутся более 20% сотрудников испанского подразделения Vodafone

Просмотров: 25
20:32 15.01.2013

Испанское подразделение телекоммуникационной компании Vodafone, занимающее второе место на рынке страны в своем сегменте, сообщило, что без работы могут остаться максимум 900 ее сотрудников, сообщают местные СМИ. Таким образом, штат компании сократится на 21%.

Во вторник утром представители Vodafone встретились с профсоюзными деятелями. Это совещание положило официальное начало переговорам по достижению соглашения между сторонами. Компания, которой с июля прошлого года руководит португалец Антонио Коимбра, в своем официальном заявлении отметила, что за последние четыре года ее доходы упали более чем на 30%, а испанский рынок в целом пострадал от падения традиционного бизнеса, высокой конкуренции и регулирующего давления. 

Представители компании указали, что "с учетом влияния, которое окажут подобные решения, Vodafone España будет действовать максимально мягко как с пострадавшими профессионалами, так и с остальной организацией". 

Помимо сокращения штата компания намерена предпринять и другие шаги в направлении рационализации расходов. Конкретные меры не называются, однако в их число может войти понижение заработной платы для остальной части штата в целях достижения "более легкой, эффективной и конкурентоспособной структуры, сконцентрированной на стратегических приоритетах компании".

Темы: Бизнес