• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
BBVABBVA

BBVA запустит в Испании электронную платежную систему

BBVABBVA
Просмотров: 77
14:58 25.10.2012

BBVA станет первым испанским банком, который запустит новую платежную систему Visa V.me, сообщают информационные агентства страны. В пилотном режиме проект начнет действовать в ноябре текущего года и будет введен в полноценную эксплуатацию в 2013-м.

V.me предлагает клиентам высокий уровень безопасности, так как при оплате с помощью такого кошелька магазин не получает информацию о банковской карте клиента. Покупки с V.me можно совершать через Интернет-браузеры, смартфоны и планшеты.

Как объяснили представители Visa, улучшение системы онлайн-платежей позволит покупателям расплачиваться картой с большей уверенностью, что, в свою очередь, приведет к повышениям объемов продаж.

Вице-президент Visa Europe по маркетингу Мариано Дима заверил, что "V.me является новой формой осуществления онлайн-платежей, которая обеспечит более быстрый, легкий и удобный способ совершать покупки".

В свою очередь, директор BBVA по развитию в Испании и Португалии Давид Пуэнте отметил, что в последнее время наблюдается "существенный рост спроса в сфере электронной торговли" среди клиентов банка. Помимо этого, V.me позволит сотрудничающим с системой магазинам увеличить объем продаж через Интернет.

В настоящее время в Европе существует 460 млн карт Visa – кредитных, дебетовых и корпоративных. 14% всех покупок, осуществленных в Европе, было оплачено картами Visa, 80% из них были дебетовыми.

Темы: Бизнес