• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Автомобиль Opel Mokka будут производить в Сарагосе

Просмотров: 26
22:39 10.07.2013

Председатель правительства Испании Мариано Рахой считает, что решение компании General Motors об открытии завода в Фигеруэласе (Сарагоса) является доказательством эффективности экономических реформ, проводимых в стране. Как пишет газета ABC, в среду Рахой посетил завод Opel, где будет производиться модель Mokka. В развитие первой фазы проекта GM вложит 80 млн долларов.

В частности, Рахой упомянул трудовую реформу, позволившую повысить степень гибкости отношений между сотрудником и работодателем и как следствие – повысить уровень конкурентоспособности страны и ее привлекательность в глазах иностранных инвесторов.

Рахой назвал решение GM инвестировать средства в Фигеруэлас "новостью мирового масштаба в секторе автомобилестроения". Он также отметил необходимость развития диалога и сотрудничества между руководствами компаний и профсоюзами, которые положительно скажутся на конкурентоспособности. 

Премьер-министр подтвердил, что основная задача правительства заключается в превращении Испании в "лучшую страну в мире" в области автомобилестроения. Он отметил, что данный сектор является стратегическим с точки зрения политики промышленного развития, обозначенной властями страны.

После завершения официальной части мероприятия представители профсоюзов CC OO и UGT объяснили, что покинули зал во время выступления Рахоя именно из-за его высказываний о приходе GM в город как следствии трудовой реформы. Подобные заявления они назвали "опрометчивыми".