• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Аэропорт города Сьюдад-Реаль выставлен на продажу

Просмотров: 26
13:12 10.12.2013

Конкурсный управляющий имуществом компании CR Aeropuertos, которая владеет аэропортом города Сьюдад-Реаль, на протяжении трех с половиной лет проходящим процедуру банкротства, в минувший понедельник начал прием предложений о его покупке. Как сообщает телерадиокомпания RTVE, минимальная ставка составляет 100 млн евро.

Первая фаза прямой продажи тому, кто предложит наибольшую сумму, завершится 27 декабря в 15:00. Покупатели могут представить свои предложения о покупке как самого аэропорта, так и его зоны промышленного назначения.

Конкурсный управляющий принимает только твердые оферты на сумму минимум 100 млн евро. Кроме того, потенциальному покупателю необходимо предоставить необходимые бумаги и залог в размере 5% от суммы ставки, который может быть выплачен как непосредственно им, так и предоставлен банком или страховой компанией.

Если к концу первой фазы аэропорт не будет продан, начнется вторая фаза операции – государственно-частный аукцион. На этом этапе стоимость аэропорта составит от 80 до 100 млн евро. В этом случае заинтересованные участники также должны будут предоставить депозит.

Аэропорт Сьюдад-Реаль, первый частный авиаузел Испании, открылся 19 декабря 2008 года. В этот день он принял самолет из Барселоны, на борту которого находилось 15 представителей госучреждений Кастилии – Ла-Манчи.

После выполнения требований к оказываемому на окружающую среду воздействию аэропорту удалось получить лицензию Министерства развития. На сегодняшний день это единственный действующий частный аэропорт страны. Аналогичный проект в Кастеольоне пока не был открыт.

Темы: Бизнес   Туризм