Туризм
Альварес создал гигантскую куклу-нинот, изображающую Трампа как персонажа, который все уничтожает и отвергает некоторые группы населения, например, мигрантов. Мастер создал образ христианского капитана, персонажа традиционного праздника "Мавры и христиане", стоящего на щите покоренного мавра.
Альгарра, в свою очередь, включил фигуру Трампа в состав композиции "Объятия Мидаса". По его словам, президент США изображен здесь в качестве персонажа, который превращает в стену любой камень, до которого дотрагивается. Эта аллюзия относится к планам Трампа возвести стену на границе с Мексикой. Мастер отметил, что его композиция являет собой галерею персонажей, каждый из которых обладает способностью превращать все, до чего он или она дотрагивается, в нечто иное.
Мэр Валенсии Жоан Рибо, навестивший художников в их мастерских, высоко оценил проделанную ими работу, и особо отметил их креативность.
Венесуэльские бейсболисты всей командой запросили убежище в Испании
В Испании осторожно заговорили об отмене антироссийских санкций
Во Франции поймали убийцу испанских фермеров
В Испании снова ждут Гергиева
Показательный приговор барселонского суда: укравшего часы марокканца приговорили к тюрьме и депортации
Санчес: «Мне не нравится термин «перевооружение»
На одном из пляжей Майорки туристы нашли ногу
У Испании тоже есть редкоземельные металлы