Туризм
Протяжённость новой трассы - 6 км. Под неё был выделен участок склона на внешней стороне трассы El Áquila, от парковки Los Peñones до верхней станции подъёмника Laguna.
На горнолыжном курорте отмечают, что создание новой трассы, в первую очередь, повысит безопасность для катающихся, поскольку одновременное катание на сноубордах, горных и беговых лыжах на одном участке чревато столкновениями и травмами. Кроме того, по мнению администрации, открытие дополнительной трассы должно благоприятно сказаться на развитии Сьерра-Невада и популяризации горнолыжного спорта.
Отныне горные лыжи запрещено использовать на других трассах. Время работы нового участка будет совпадать со временем работы комплекса. В зависимости от состояния трассы, она может быть полностью или частично закрыта.
В Севилье начали фумигацию из‑за риска вируса Западного Нила
На MWC показали аэропорт будущего
Половина молодых жителей Барселоны родились за границей
В Сантандере обрушился прибрежный пешеходный мостик, погибли как минимум четыре человека
Трамп: Испания — ужасный союзник
Монахини из Толедо увлеклись разведением гигантских кроликов
Полицию Льейды впервые возглавила женщина
На Испанию надвигается шторм «Регина»