Туризм
Робот по имени Пеппер произведён в Японии. Машины этой серии, запущенной в 2014 году, обладают способностью общаться и распознавать человеческие эмоции.
Высота робота – 120 см. Он оборудован сенсорным экраном и 3D-камерой и имеет доступ в интернет для поиска решений по запросу клиента.
Робот может выполнять функцию рецепциониста или промоутера, а также может заменить информационно-справочный пункт.
С приобретением аппарата гостиничная сеть запустила конкурс «Think in Innovation LITE», в рамках которого сотрудники отелей Lopesan могут внести свои предложения по применению робота. Кроме того, отель выберет разработчиков и программистов, которые могли бы в кратчайший срок воплотить в жизнь лучшие из предложенных идей. Результаты этого конкурса будут представлены 17 ноября в отеле Lopesan Baobab Resort на Гран-Канарии.
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России