• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде, Барселоне и Валенсии проходит "Ресторанная неделя"

Просмотров: 31
14:54 27.10.2016

Более 200 ресторанов Мадрида, Барселоны и Валенсии участвуют в "Ресторанной неделе" (Restaurant Week), старт которой был дан в среду. Как сообщают информационные агентства Испании, акция продлится до 6 ноября. В ее рамках 1 евро от стоимости каждого меню будет направлен на реализацию благотворительного проекта Aquí también, основная задача которого заключается в борьбе с детской бедностью в Испании.

В число участников вошли такие мадридские заведения, как Domo by Roncero y Cabrera, Canseco Bar by Jesús Almagro, Taberna del Alabardero и Bache. В Барселоне к ней присоединились BistrEau by Ángel León, Roma 2009 - L'Espai Gastronòmic - Camp Nou, Fogo Boteco Fogo и Spoonik Restaurant, а в Валенсии –

Alejandro del Toro, La Salita de Begoña Rodrigo, Apicius и Come & Calla by Alejandro Platero. Кроме того, в рамках акции меню по цене в 45 евро предложат рестораны, отмеченные звездами Michelin, в том числе Angle by Jordi Cruz.

Организатором ресторанной недели стал специализированный портал El Tenedor. Ее также поддержали журнал ELLE Gourmet, платежная система Twyp банка ING и дистрибьюторская компания Diageo, которая предложит особые коктейли в некоторых ресторанах-участниках.

Программа Ayuda en Acción, в рамках которой реализуется проект Aquí también, занимается поддержкой детства и семей, которым грозит риск социальной изоляции. Она обеспечивает субсидии на питание, обучение полезным привычкам, школьные материалы, внеклассные занятия и образовательные инновации. В прошлом учебном году благодаря ей помощь была оказана 16 000 детей в десяти испанских автономиях.