• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABC / музей корридыABC / музей корриды

В Кордове открылся обновленный Музей корриды

ABC / музей корридыABC / музей корриды
Просмотров: 26
17:22 01.04.2014

После десятилетнего перерыва в Кордове открылся Музей корриды. В ходе реконструкции муниципального выставочного центра изменился не только его внешний вид, но и экспозиция. Теперь быки занимают более важное место в фондах музея, в то время как ранее они оставались на втором плане.

На преобразование музея ушло 10 лет и 3,5 млн евро. Его исторический дух был сохранен, однако вместе с тем были использованы и новейшие технологии. Теперь это не просто классический музей, а современное выставочное пространство, где посетители могут познакомиться с миром корриды. "Мы не хотели создавать копию того, что уже существовало, а стремились адаптировать музей к новым временам. Думаю, что этот музей будет уникальным – он сочетает в себя черты классики и самые привлекательные новейшие технологии", - объяснил мэр города Хосе Антонио Ньето. 

Основная задача музея заключается в том, чтобы продемонстрировать посетителям различные этапы истории тавромахии и ее роль в жизни общества. Важное место в составе экспозиции занимают выдающиеся тореадоры Рафаэль Молина "Лагартихо", Рафаэль Герра Бехарано "Геррита", Рафаэль Гонсалес Мадрид "Мачакито", Мануэль Родригес Санчес "Манолете" и Мануэль Бенитес "Эль Кордобес".

Музей закрылся в 2005 году, и на предотвращение разрушения конструкции потребовалось около четырех лет. Во избежание обрушения пришлось укрепить все здание. Затем в период с 2009 по 2010 год начался следующий этап работ, после чего эксперты занялись разработкой непосредственно самой экпозиции.