• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
GOWEXGOWEX

В Барселоне увеличено число точек бесплатного доступа к Wi-Fi

GOWEXGOWEX
Просмотров: 44
13:08 20.02.2014

Более 200 газетных киосков каталонской столицы предложат бесплатное подключение к Интернету находящимся поблизости пользователям.

В свете грядущего мероприятия Mobile World Congress в Барселоне растет число инициатив, которые призваны укрепить позиции города как мировой столицы передовых технологий мобильного сектора (Mobile World Capital).

Одним из последних новшеств стало увеличение числа точек бесплатного доступа к Wi-Fi. Проект удалось реализовать благодаря сотрудничеству Профессиональной ассоциации продавцов прессы и компании Gowex, которая реализует аналогичные проекты в Испании и других странах мира.  Основная задача данной инициативы – предложить жителям и гостям Барселоны больше возможностей бесплатного подключения к Интернету.

Для получения доступа к ней пользователям достаточно расположиться неподалеку от киосков, участвующих в проекте, и найти с помощью мобильного устройства сеть FREEWiFiGOWEX. После подключения откроется страница, где нужно будет осуществить регистрацию для использования сервиса. Затем клиент получит имя пользователя и пароль, которые могут быть использованы для подключения к Интернету неограниченное количество раз в более чем 80 городах, где работает данный сервис. В их число входят Париж, Сан-Франциско, Мадрид, Нью-Йорк и другие.

Пункты продажи прессы, совмещенные с точкам доступа к Wi-Fi, разбросаны по всей каталонской столице и отмечены специальным знаком. Для их обнаружения пользователи могут прибегнуть к помощи карты Wi-Fi или скачать приложение для смартфонов и планшетов, которое определяет точки доступа и позволяет подключиться к ним.