• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Съемки сериала «Игра престолов» пройдут на баскских пляжах

Просмотров: 38
10:31 06.10.2016

Сериал «Игра престолов» не только стал одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях, но и поспособствовал развитию туризма в местах его съемок – например, в Хорватии или в замке Кампильо-де-Дуэньяс в Гвадалахаре. Как сообщает газета ABC, недавно стало известно, что съемочный процесс будет перенесен на пляж Муриола, также известный как Ла-Кантера и расположенный в баскском городе Баррика.

«Все окружено ореолом тайны. Мы не знаем ни конкретных дат, ни имен тех, кто приедет сюда. Кроме того, неизвестно, понадобятся ли им новые актеры массовки», - рассказал мэр города Роберто Муньос. «Для нас это был большой сюрприз. Мы очень довольны. Съемки сериала подобного уровня в городке с населением 1 500 человек – отличная новость, подтверждающая природную красоту этих мест», - добавил градоначальник.

Протяженность окруженного скалами пляжа составляет 80 метров. Раньше его часто посещали нудисты. Добраться до этого «дикого» отрезка побережья в 10 минутах от городской черты Баррики можно по грунтовой дорожке, ведущей от парковки неподалеку от въезда в город.

Побережье Муриола – не единственное в Стране Басков, где будут проходить съемки сериала: как стало известно, 26 октября они состоятся на пляже Итсурун в городке Сумая, что в 30 километрах от Сан-Себастьяна. Это один из самых живописных участков побережья провинции Бискайя: впечатляющие вертикальные скалы высотой до 150 метров неизменно привлекают внимание гостей города. Этот геологический феномен, мощная серия морских осадочных горных пород преимущественно обломочного происхождения, также известен как флиш.

Темы: Туризм