Туризм

Провинция Леон приглашает туристов на поиски золота

Идея организаторов заключается в возобновлении подобной деятельности, однако процесс этот должен быть контролируемым, чтобы избежать массового наплыва желающих. По словам Ламеласа, фонд уже освоил практику мытья золота в 8-10 реках региона. Значительного количества золота там найти не удастся, однако подобное занятие может стать хорошим развлечением для туристов.

В рамках кампании по продвижению этой инициативы Фонд горнодобывающей культуры организовал аналогичные развлечения для детей. "Они относятся к этому с гораздо большим энтузиазмом", - отмечает Ламелас. Во время первой экспедиции, прошедшей несколько лет назад, всем участникам удалось добыть золото и забрать его с собой как сувенир.

Основной задачей данного проекта является не только привлечение туристов, но и сохранение наследия горняков, которое является важной частью истории города и не может быть утеряно.

Другие новости: