• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Октоберфест по-испански: шесть лучших площадок

Просмотров: 79
16:34 24.09.2015

История знаменитого Октоберфеста берет свое начало 12 октября 1810 года на Лугу Терезы в Мюнхене. Праздник, продлившийся пять дней, был приурочен к свадьбе будущего короля Людвига I и принцессы Терезы Саксонской. Праздник настолько полюбился горожанам, что его стали проводить каждый год. В настоящее время Октоберфест начинается в первую субботу после 15 сентября. В полдень мэр города открывает первую бочку пива, которое должно быть изготовлено в Мюнхене.

Несколько лет назад к празднованиям присоединилась и Испания. Главным напитком здесь является пиво Paulaner, производимое религиозным орденом минимов с 1634 года. В этом году прикоснуться к немецким традициям можно будет в шести испанских городах, пишет газета ABC.

1. Мадрид

В столице Октоберфест пройдет с 24 по 27 сентября в здании бывшего Дворца спорта, ныне именуемом Barclaycard Center. Стоимость входного билета составляет от 15 евро за человека.

2. Сарагоса

В Сарагосе Октоберфест адаптировали к программе местных торжеств в честь Девы Пилар. Через праздничный шатер в городском парке аттракционов, который на этот раз будет работать с 9 по 17 октября, каждый год проходят более 50 000 человек.

3. Барселона

В каталонской столице шатер площадью 4 500 квадратных метров соорудят на площади Plaza Universo в выставочном комплексе Fira Barcelona Montjuïc. Помимо дегустаций традиционного свиного колена, пюре и шукрута, гостей ждут живая музыка и представления. Продлится веселье со 2 по 11 октября.

4. Кальпе (Аликанте)

Местный Октоберфест – один из самых многолюдных в Испании. Отмечать его будут с 7 по 18 октября. Шатер площадью 15 000 квадратных метров разместится на проспекте Хуана Карлоса I.

5. Калелья (Барселона)

Каталонская Калелья может гордиться старейшим Октоберфестом Испании: здесь его начали отмечать в 1987 года. Ежегодно около 3 000 поклонников праздника собираются в установленном около пляжа шатре. Изначально торжества имели характерный немецкий колорит, однако сейчас они собирают музыкальные группы из самых разных стран. В этом году Октоберфест пройдет с 3 по 24 октября.

6. Кальвия (Майорка)

В Кальвии Октоберфест отмечают с прошлой пятницы. Ожидается, что его посетят несколько тысяч человек. Главная площадка мероприятия – огромный шатер площадью 1 800 квадратных метров, рассчитанный на 2 300 гостей, установленный на площали Тора в местечке Пегера. До 23:00 посетители могут насладиться баварскими пивом и гастрономией.