• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ИбицаИбица

Где можно дешево отдохнуть в Испании?

ИбицаИбица
Просмотров: 43
09:56 25.02.2015

Эксперты компании Muchosol, специализирующейся на аренде туристической недвижимости, определили наиболее бюджетные и самые дорогие туристические направления Испании. Выяснилось, что дешевле всего обойдется отдых в Альмерии, а больше всего придется потратить на Ибице.

Средняя стоимость туристической аренды недвижимости в Испании составляет 36,2 евро в расчете на человека за одну ночь в период с июня по сентябрь 2015 года, говорится в пресс-релизе компании. В наступившем году стоимость аренды апартаментов снизилась на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Наиболее экономичными направлениями аренды туристической недвижимости в летний период являются Альмерия, Валенсия и Кастельон, где стоимость за размещение ниже 20 евро на человека за одну ночь. Самыми дорогими направлениями аренды туристической недвижимости в летний сезон являются Балеарские острова, а именно курорты Ибица, Форментера и Майорка.


Согласно последним данным испанского Национального института статистики, самыми популярными туристическими направлениями для летнего отдыха в Испании среди российских туристов являются Канарские острова и Каталония. Так, 85% от общего годового числа туристских ночевок, зарегистрированных в Каталонии, приходятся на летний период. На Канарских островах количество ночевок за тот же период составляет 38% в связи с тем, что этот курортный регион отличается равномерным распределением туристского потока в течение всего года.

Статистические данные туристической аренды 2015 года на всей территории Испании демонстрируют, что самым экономичным направлением для отдыха в Испании является провинция Альмерия со средней ценой чуть более 16 евро на одного человека за ночь. Это на 13% дешевле по сравнению с 2014 годом. За ней следует автономное сообщество Валенсия: провинции Валенсия со средней ценой чуть более 17 евро, Кастельон со средней ценой чуть менее 19 евро и Аликанте с 23 евро в среднем за проживание одного человека с расчетом на одну ночь.

На островах Канарского архипелага Гран Канария и Тенерифе средние цены за проживание варьируются от 22 до 24 евро на одного человека за ночь.

В свою очередь Балеарские острова входят в число самых дорогих туристических направлений, где остров Ибица возглавляет список со средней ценой около 113 евро, несмотря на то, что по сравнению с 2014 годом этот показатель снизился на 14%. За Ибицей следует остров Форментера со средней ценой в размере 77 евро, Майорка – 66 евро и Менорка – около 31 евро на человека за ночь пребывания.

Как и в 2014 году, самыми дешевыми месяцами аренды апартаментов для летнего отдыха в Испании являются июнь со средней ценой за проживание 30,49 евро и сентябрь - 31,80 евро за человека в сутки. Уже в июле и августе средняя цена за соответствующее проживание поднимается до 38,52 и 44 евро.

Информация об исследовании

Совокупность: 96.555 объектов туристической недвижимости в аренду в Испании (Источник: Национальный институт статистики Испании).

Выборка: 7.410 объектов туристической аренды ITSolutions в Испании, доступных в период с июня по сентябрь включительно (Источник: Центральное управление бронирований Muchosol).

Погрешность выборки: 1,20.

Примечание: Данные исследования относятся исключительно к туристическим зонам Испании с объектами недвижимости, зарегистрированными на портале Muchosol.