• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Названы испанские регионы с лучшим зимним климатом

Просмотров: 50
09:55 06.11.2015

С приходом осени испанцы все чаще обращают свой взор на самые теплые уголки страны, в число которых, по версии портала ElTiempo, входят представители Канарских и Балеарских островов и Андалусии. Эти регионы могут похвастаться самой приятной среднегодовой температурой воздуха по стране.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Средняя температура в столице острова Гран-Канария составляет 20,7 градуса, а максимальные среднестатистические показатели достигают 23,7 градуса. Как зимой, так и осенью здесь стоит теплая погода. Самый жаркий месяц – август: в этот период температура воздуха достигает примерно 27 градусов. Ветер здесь слабый, а дни, как правило, солнечные. Одним из немногочисленных негативных аспектов является возможность таких меторологических феноменов, как тропические штормы – впрочем, стоит признать, что они довольно редки.

Малага

Зимой минимальная температура воздуха в Малаге остается довольно высокой, а летом – умеренной благодаря близости моря. Среднегодовой ее уровень находится на отметке в 18,5 градуса, а средние максимальные показатели за август составляют около 25,4 градуса. Объем осадков также достаточно низок и составляет порядка 469,2 мм в год. Общая продолжительность солнечных часов достигает 3 000 в год, а ветер дует слабо.

Пальма-де-Майорка

Благодаря своей солнечной погоде, пляжам, горам, прекрасному центру города и теплому климату Пальма-де-Майорка вошла в топ-50 лучших городов для жизни по версии британского издания The Sunday Times. Количество солнечных дней здесь доходит до 300 в год, среднегодовая температура колеблется от 16 до 18 градусов, а ее максимальные летние показатели – от 29°C до 31°C. Самая прохладная погода устанавливается в ночное зимнее время – около 5-9°C.  Стоит учитывать, что основная масса осадков в виде дождя выпадает осенью, однако их общегодовой объем не превышает 600 кубометров.

Уэльва

Благодаря своему географическому положению провинция Уэльва обладает континентальным средиземноморским климатом, в некоторой степени находящимся под влиянием Атлантики. В силу близости к океану летом здесь не слишком жарко, а зимой умеренно холодно. Так, среднегодовая температура составляет около 18-20 градусов ,а общий объем осадков – примерно 500 кубометров в год.