• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
VuelingVueling

Министерство: авиакомпания Vueling обязана возместить все убытки

VuelingVueling
Просмотров: 65
11:46 05.07.2016

Исполняющая обязанности министра развития Испании Ана Пастор предупредила авиакомпанию Vueling, что задержки и отмены рейсов «не пройдут даром». Любая авиакомпания, которая не в состоянии выполнить запланированные рейсы, нарушает «Закон об авиационной безопасности» и другие законы тоже, подчеркнула Пастор.

Пастор пообещала, что министерство инициирует заведение дела против каталонской авиакомпании, которая в первую очередь должна компенсировать убытки всем пострадавшим. Если в ее действиях обнаружится что-то нарушающее закон, будут применены санкции.

Почти половина вылетающих рейсов Vueling из аэропорта Барселоны «Эль-Прат» задерживаются на 30 минут и больше, а некоторые и вовсе отменяются. Так продолжается уже около недели.

Главное управление гражданской авиации провело в Мадриде встречу с руководством компании, чтобы услышать их объяснения. Правительство тоже проведет с Vueling экстренное заседание. Пастор дала четкий сигнал всем авиакомпаниям, что если пассажирам из-за излишней продажи билетов наносится ущерб, то он должен быть компенсирован в обязательном порядке.

Коммерческий директор Vueling Давид Гарсия пояснил, что компания уже «укрепила обслуживания клиентов 130 новыми сотрудниками». Он также поспешил заявить, что корень проблемы лежит в забастовке французских водителей 28 июня, что вынудило компанию отменить 56 рейсов.