• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Патио КордовыПатио Кордовы

Испания в мае: фестиваль патио, ярмарки, паломничество

Патио КордовыПатио Кордовы
Просмотров: 87
23:28 30.04.2016

Теплая майская погода как нельзя лучше подходит для того, чтобы принять участие в одном из множества мероприятий, которые пройдут в Испании в этом месяце. Представляем подборку самых заметных событий мая.

 

ФЕСТИВАЛИ И ЯРМАРКИ

Фестиваль патио в Кордове (Андалусия), 2-15 мая

Патио Кордовы

В рамках одного из самых известных мероприятий Кордовы жители города примут участие в борьбе за звание обладателя самого красивого внутреннего двора. По этому случаю патио украсят цветами, растениями, фонтанами и другими декоративными элементами. Эта традиция берет свое начало в 1921 году, когда мэрия впервые организовала конкурс.

Ярмарка в Хересе-де-ла-Фронтера (Андалусия), 30 апреля – 7 мая

Изначально зародившийся как ярмарка домашнего скота, этот красочный праздник в Хересе доступен для широкой публики: в отличие от ярмарки в Севилье, все деревянные павильоны открыты для посещений, поэтому все желающие могут зайти и насладиться едой, напитками и танцами. Гостей ждут потоки вина сорта фино и танцы до рассвета.

Международный фестиваль кукольных театров Titirimundi, Сеговия, 11-16 мая

Сеговия

В течение пяти майских дней средневековая Сеговия будет принимать любителей кукольного театра со всего света. Выступления трупп пройдут по всему городу и в самых разных жанрах – от кукольных спектаклей до уличного театра и акробатики.

Праздник святого Исидро, Мадрид, 12-15 мая

15 мая в столице отмечают праздник в честь покровителя Мадрида, святого Исидро. Празднования обычно начинаются за неделю до этой даты и длятся до следующего после этой даты воскресенья. Местные жители наряжаются в традиционные костюмы и танцуют традиционную мазурку чотис на площадях старого Мадрида. Кроме того, в этот день начинается сезон корриды на арене Лас-Вентас.

ПАЛОМНИЧЕСТВО

Паломничество в Эль Росио, Альмонте (Андалусия), 15-16 мая

Эль Росио

Эль Росио, самый известный религиозный праздник Испании, привлекает более миллиона паломников, желающих поклониться своей святыне. Некоторые из них едут верхом, некоторые – в повозках, а некоторые идут пешком. При этом путники облачаются в традиционные костюмы в стиле фламенко. Неотъемлемые атрибуты паломничества – живая музыка, еда, напитки и танцы до раннего утра.

МУЗЫКА

Фестиваль WOMAD, Касерес (Эстремадура), 5-8 мая

WOMAD

Нынешний XXV фестиваль WOMAD в Касересе станет одним из самых необычных в мире событий подобного рода: он пройдет в городе, окруженном древней крепостной стеной. Вход на него будет бесплатным в течение всех дней мероприятия.

СПОРТ

Турнир Mutua Madrid Open, Мадрид, 29 апреля – 8 мая

Фанатам тенниса предоставится уникальная возможность увидеть живьем знаменитого Рафаэля Надаля на его домашнем корте в ходе турнира серии Masters. Он пройдет в комплексе Caja Mágica и соберет множество других звезд данного вида спорта.

Гран-при "Формулы-1", Барселона, 13-15 мая

Формула-1

Гонки "Формулы-1" на каталонской трассе – одни из старейших в мире: в 2013 году они отметили столетний юбилей. Обязательно к посещению для всех фанатов F1.