• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Iberia вводит улучшенный эконом-класс

Просмотров: 37
08:02 24.10.2016

Грядущим летом авиакомпания Iberia начнет внедрение нового улучшенного эконом-класса Turista Premium, который займет нишу между эконом- и бизнес-сегментами. Как сообщают информагентства страны, его отличительной чертой станут более просторные кресла, наличие розетки для зарядки электроприборов и улучшенное предложение в сфере развлечений. Об этом рассказал президент компании Луис Гальего. Кроме того, клиенты этого класса будут иметь доступ к приоритетной посадке. Они также покинут борт одними из первых при выходе из самолета, смогут сдать в багаж дополнительный чемодан и воспользоваться улучшенным гастрономическим предложением.

Первыми маршрутами, на которых появятся места нового класса, станут рейсы в Буэнос-Айрес, Боготу, Лиму и Чикаго. В целом на их долю придется около 10% мест на борту. Ценовая политика не будет разглашаться до момента внедрения новой категории.

Коммерческий директор компании Марко Сансавини отметил, что новый класс ориентирован на частных лиц, путешествующих в туристических целях и стремящихся к более высокому уровню комфорта, а также на индивидуальных предпринимателей и профессионалов, которые не могут позволить себе бизнес-класс. Iberia станет единственной компанией, предлагающей места класса "премиум-эконом" на прямых рейсах между Испанией и странами Латинской Америки.

Новые места будут оборудованы в 37 самолетах на рейсах дальнего следования. В их число войдут 8 бортов Airbus A330-300, 13 Airbus A340-600, а также на 16 Airbus A350-900 нового поколения, которые компания будет получать с 2018 года.

Луис Гальего отметил, что после внедрения нового плана развития в 2014 году компания организовала свою деятельность с точки зрения финансов и структуры таким образом, чтобы максимально эффективно работать в условиях низких цен и обширного предложения, тем самым составляя конкуренцию лоукостерам.

Темы: Туризм