• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Аэропорт БарселоныАэропорт Барселоны

Добраться до аэропорта Барселоны на метро можно будет за 4,5 евро

Аэропорт БарселоныАэропорт Барселоны
Просмотров: 48
16:43 30.12.2015

Туристы и пассажиры, редко пользующиеся общественным транспортом Барселоны, смогут добраться в аэропорт Эль-Прат на метро за 4,5 евро, сообщает сайт Hosteltur. Предполагается, что новый отрезок линии L9 до терминалов Т1 и Т2 будет введен в эксплуатацию в феврале или марте 2016 года. Представители туристического сектора надеются на первый вариант, и причиной тому – масштабное мероприятие Mobile World Congress, которое пройдет с 22 по 25 февраля.

Руководство муниципальной транспортной компании ATM постановило, что пассажиры метро, имеющие карточки T-50/30, T-Mes, T-Jove, T-Trimestre, Targeta Rosa и T-4, не будут платить дополительные суммы за проезд в аэропорт. Те, у кого нет абонемента, смогут приобрести разовый билет за 4,5 евро, как говорилось выше. Эта сумма складывается из двух тарифов: цены за 1 стандартный билет на метро (2,15 евро) и дополнительного сбора за поездку в аэропорт (2,35 евро).

Протяженность отрезка линии L9 от станции Zona Universitaria до аэропорта составит 20 км. Ожидается, что ежегодно по нему будут проезжать 23 млн пассажиров.

Кроме того, в 2018 году в городе может появиться железнодорожный экспресс для авиапассажиров до терминала Т1. От станции Sants он будет ходить каждые 17 минут, а от Passeig de Gràcia – каждые 23 минуты. Предполагаемая стоимость поездки составит 6 евро. Состав также будет останавливаться на станции Sagrera.