• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Британцы предпочитают делать пластические операции в Испании

Просмотров: 22
11:25 02.03.2016

С каждым разом все больше пациентов отправляется в Испанию с целью сделать инъекции ботокса, пластику груди или абдоминопластику. В прошлом году показатели сектора медицинского туризма выросли на 20%, а его оборот – до 500 млн евро. Эксперты центра Ocean Clinic в Марбелье считают, что эта цифра может преодолеть миллиардную отметку к 2020 году.

Основную массу клиентов составляют британцы. «Фунт достиг самой высокой за последние семь лет отметки по отношению к евро, и их покупательская способность за год увеличилась более чем на 15%», - отметил представитель Ocean Clinic. «Преимущества выгодного обменного курса дополняют и без того невысокие цены на косметическую хирургию и стоматологию, действующие в Испании», - добавил он. По его словам, различные процедуры красоты в Великобритании обходятся в среднем на 60% дороже, чем в Испании, однако более низкая цена не означает низкое качество обслуживания: в стране ведут деятельность одни из лучших в мире центров.

Так, на туманном Альбионе средняя стоимость операции по увеличению груди составляет от 4 500 до 6 500 евро, в то время как в Испании тарифы колеблются в пределах 3 500 - 5 500. Пациенты из стран Среднего Востока, а также России и США также пользуются этими преимуществами и делают косметические операции на Пиренейском полуострове. Местный климат при этом также является немаловажным фактором.

Темы: Туризм   Бизнес