• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Шопинг в ВаленсииШопинг в Валенсии

Большинство магазинов Валенсии не сможет работать по воскресеньям

Шопинг в ВаленсииШопинг в Валенсии
Просмотров: 24
23:03 27.03.2016

Через несколько дней в Валенсии вновь будут введены ограничения на режим работы магазинов, сообщает El Mundo. Количество туристических зон с наибольшим числом посетителей сократится с пяти до двух. Как стало известно журналистам, это произойдет уже на следующей неделе, когда генеральный директор городского департамента торговли Начо Коста подпишет соответствующее распоряжение. Ожидается, что новая мера вступит в силу до 10 апреля. Новая карта торговых зон ограничит допустимое время открытия для значительного числа магазинов. Привилегии сохранятся только для точек, расположенных в историческом центре и в окрестностях Города искусств и наук.

Перепланировка туристических районов Валенсии стала возможной благодаря достижению исторического соглашения между мелкими магазинами и крупными торговыми центрами, представленными патронажной организацией Anged. Стороны пошли на компромисс, чтобы создать прочную базу на будущее.

С 10 апреля магазины не смогут открываться по воскресеньям и в праздники за исключением 10 дней, установленных региональными властями.

Впрочем, соглашение, подписанное в феврале, во многом будет зависеть от улучшения условий для сотрудников крупных торговых площадей, количество рабочих дней которых существенно сократится из-за запрета на работу в праздники и по воскресеньям. Переговоры были непростыми и во многом осложнились из-за стратегической борьбы профсоюзов, затруднившей достижение соглашения о планировании рабочего расписания.