• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Windrose AirlinesWindrose Airlines

Авиакомпания Windrose Airlines вводит прямой рейс Киев-Аликанте

Windrose AirlinesWindrose Airlines
Просмотров: 52
19:32 30.03.2016

Представители Аликанте провели в Киеве презентацию своего города и побережья Коста Бланка для турагентов компании Idriska. Более 200 специалистов приняли участие в мероприятии. Испанские гости останутся также на крупнейшее в туриндустрии Украины мероприятие The Ukraine International Travel & Tourism Show.

Глава по туризму Аликанте Эдуардо Долон сообщил, что «в период с 29 апреля по 10 сентября украинская компания Windrose Airlines запустит прямой еженедельный рейс Киев–Аликанте с максимальной вместимостью в 218 пассажиров». Второй самолет в этом направлении будет отправляться по вторникам с 14 июня. Долон отметил, что в 2015 году этот маршрут продемонстрировал свою востребованность.

Глава департамента по туризму Аликанте и его сотрудники на этой неделе планируют также принять участие в мероприятии, организованном туроператором TUI в России. Они проедут по нескольким городам, таким, как Москва, Владимир, Иваново и Санкт-Петербург. В ходе этих встреч сотрудники более чем 400 туристических агентств должны обменяться контактами.

Представители Валенсии тоже заинтересованы в российских туристах. Они поучаствовали в выставке Moscow International Travel & Tourism в Москве. Это одно из самых значимых мероприятий в сфере туризма в РФ. В 2015 году выставка заняла почти 55 тысяч квадратных метров, на ней можно было встретить 1852 представителя из 192 туристических направлений.

В 2015 году Валенсию посетили 132 тысячи российских туристов, которые потратили там 227 миллионов евро. Валенсия остается третьим по популярности местом в Испании для гостей из этой страны.