• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

10 способов пережить испанскую зиму с удовольствием

Просмотров: 61
17:33 21.11.2015

Зима в Испании таит в себе массу развлечений и удовольствий. Сайт The Local составил список 10 лучших способов пережить холода.

 

Зимние блюда

Легкие испанские угощения вроде супа гаспачо отлично идут в жаркие летние месяцы, однако богатство местной гастрономии позволяет найти массу более согревающих и  сытных блюд для зимнего периода. В их числе – рагу, закуски тапас и многое другое.

Горные лыжи

Испания – возможно, не самое популярное направление для катания на горных лыжах, однако на ее территории расположено множество специализированных курортов, в том числе самые южные на континенте горы Сьерра-Невада.

Шоппинг

Удержаться от зимних распродаж или рождественского шоппинга в Испании очень сложно. Гости страны могут отправиться за сувенирами для друзей и родственников, посетить крытые рынки или наведаться в изысканные бутики лучших брендов.

Музеи

В Испании расположено несколько лучших музеев мира: так, мадридский Прадо недавно опередил Лувр в соответствующем рейтинге. Для любителей менее традиционного досуга существует масса более экстравагантных вариантов – например, Музей ночных горшков в Сьюдад-Родриго. Список самых необычных музеев Испании – здесь.

Юмор

Лучший способ справиться с зимней меланхолией – от души посмеяться, и лучшее место для этого – испанские клубы и театры, где шоу проходят как на испанском, так и на английском языках. Особого внимания заслуживает площадка The Giggling Guiri, где проходят стенд-апы известных юмористов, а также Diamonds Comedy, где в остроумии и импровизациях упражняются любители.

Пешие прогулки в горах

Прогулка в горах – великолепный способ понаблюдать за ускользающими красками испанской осени и насладиться природой. Групповые походы не только могут стать поводом познакомиться с новыми людьми, но и позволят открыть новые захватывающие маршруты.

Поиск тайных жемчужин

Испанская зима идеально подходит для знакомства с прекрасными малоизвестными городками.

Активный отдых

Физическая активность под открытым небом в летнее время может стать настоящей пыткой во многих регионах Испании, но зимой пробежки в городских парках или велопрогулки превращаются в гораздо более приятный способ времяпрепровождения.

Рождественские огни

Зимой на улицах испанских городов зажигаются праздничные огни и появляются рождественские рынки. В Мадриде традиционный базар работает на площади Пласа-Майор. Кроме того, довольно популярны и рынки Барселоны, Гранады и Севильи.

Чуррос с горячим шоколадом

Эту традиционную испанскую выпечку можно попробовать в любое время года, но в холодный зимний день и в сочетании с густым горячим шоколадом, в который их полагается макать, удовольствие от их поедания приобретает совершенно особенный оттенок.

Темы: Туризм