• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

10 идеальных пляжей Испании для отдыха с детьми

Просмотров: 90
15:21 10.06.2015

Из почти 3 400 пляжей Испании 1 800 подходят для семейного отдыха, однако не все они одинаково хороши. Портал Playea составил рейтинг лучших, отобрав песчаные побережья без сильных волн, где работают спасатели, существуют развлечения для самых маленьких посетителей, а также есть души и киоски с едой и напитками. Руководствуясь 35 различными параметрами, эксперты отобрали 10 идеальных пляжей для отдыха с детьми.

Лас-Кантерас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)

Мелкий золотой песок и естественный барьер, препятствующий возникновению волн, делают этот пляж протяженностью в несколько километров одним из лучших в Испании. Он расположен непосредственно в городе, поэтому до него легко добраться. К услугам отдыхающих – рестораны, санузлы, души и детские площадки.

Лас-Катедралес (Луго)

Пляж Лас-Катедралес знаменит своими каменными изваяниями, созданными самой природой и волнами Кантабрийского моря. Иногда здесь бывает очень людно, однако побережье остается чистым. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми.

Плайя-дель-Инглес (Сан-Бартоломе-де-Тирахана, Гран-Канария)

Замыкает тройку лучших еще один представитель Канарских островов. Туристов ждут такие необычные развлечения, как прогулка на верблюдах по дюнам.

Лос-Коконес (Карбонерас, Альмерия)

Пляж, также известный как Лос-Баркикос, расположен в самом сердце городка Карбонерас. Его золотой песок и прозрачные, спокойные и неглубокие воды обеспечивают подходящие условия для семейного времяпрепровождения.

Оропеса-дель-Мар (Кастельон)

Пользователи сайта Playea выше всего оценили тот факт, что на пляже Оропеса-дель-Мар существует обширная программа развлечений для детей, включающая в себя конкурсы, театральные постановки, выступления фокусников и многое другое. Не забыли здесь и о родителях, которые могут бесплатно позаниматься йогой или аквааэробикой.

Фуэнтеррабия (Гипускоа)

Гости этого северного побережья отмечают оказываемые здесь услуги для отдыхающих с ограниченными физическими возможностями, а также наличие санузлов и раздевалок. Помимо этого, каждое лето на пляже организуют мероприятия и игры для маленьких купальщиков.

Плайя-де-ла-Виктория (Кадис)

На защищенном от волн пляже Ла-Виктория можно не только позагорать, но и взять напрокат катамаран или небольшой парусник. Кроме того, здесь работают аниматоры, которые развлекают детей, пока взрослые отдыхают.

Исла-Кристина (Уэльва)

Исла-Кристина – возможно, один из самых знаменитых пляжей Андалусии. Он поделен на 11 различных зон для купания. Пользователи сайта Playea особо рекомендуют секторы La Casita Azul и Urbasur, самые спокойные и малолюдные, где берег покрыт мелким белым песком.

Алькудия (Майорка)

Алькудия протяженностью более 7 км является самым крупным песчаным пляжем на побережье Балеарских островов. Пользователи сайта высоко оценили его спокойные и неглубокие воды, а также наличие спасательных вышек.  

Салоу (Таррагона)

Замыкает список лучших пляж Салоу. Место в рейтинге лидеров ему обеспечила близость к парку аттракционов Port Aventura. Впрочем, и сам пляж может похвастаться множеством развлечений: здесь есть горки, пункты проката аквабайков и детские комнаты, сотрудники которых готовы присмотреть за самыми маленькими гостями.

Темы: Туризм