Жаркое каталонское дерби завершилось победой «Барселоны»

Просмотров: 33
11:43 07.01.2016

«Барселона» почти обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Короля, обыграв «Эспаньол» со счетом 4:1 в жарком каталонском дерби. После ничьей между этими командами в рамках Ла Лиги обе стороны хотели доказать друг другу свое превосходство, однако в итоге все завершилось удалениями и оскорблениями.

«Эспаньол» играл вдевятером с 75-й минуты, хотя «Барселона» и не воспользовалась преимуществом и забила только один гол за две минуты до финала. «Эспаньол» совершил всего один удар по воротам за весь матч, но это удар завершился голом Касейдо на 9-й минуте.

«Барса» создавала огромное количество моментов, однако эффективность подопечных Луиса Энрике была не самой сильной стороной команды. Вратарь «Эспаньола» Пау Лопес, который нервничал и часто действовал агрессивно, раз за разом отражал удары игроков «Барселоны».

Напряженное и жаркое дерби, которое поначалу даже было равнозначным по футболу, завершилось удалениями двух игроков «Эспаньола», одиннадцатью желтыми карточками и многочисленными оскорблениями игроков обеих команд. К слову, Диоп получил прямую красную за оскорбление Луиса Суареса, которое было услышано судьей.

«Барселона» – «Эспаньол» 4:1

Голы: 0:1 – 9' Кайседо, 1:1 – 13' Месси, 2:1 – 44' Месси, 3:1 – 49' Пике, 4:1 – 88' Неймар.

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Дани Алвес (Алеиш Видаль, 67'), Бускетс, Туран (Ракитич, 68'), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

«Эспаньол»: Лопес, Антонио Раильо, Альварес, Лопес, Роко, Диоп, Абраам (Бурги, 60'), Асенсио (Севилья, 46'), Перес, Морено, Кайседо (Жордан, 41').

Удаления: Перес 72', Диоп 75’.