• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Серхио Рамос: «Я бы не увольнял Анчелотти»

Просмотров: 43
04:30 03.06.2015

Защитник «Реала» и сборной Испании Серхио Рам прокомментировал последние новости Королевского клуба об увольнении Карло Анчелотти, а также приход нового тренера Рафы Бенитеса.

«Пока официально не подтвердят, я не могу комментировать назначение нового тренера. Единственное, что я могу сказать это то, что Бенитес – отличный тренер, у которого есть опыт в Испании, Англии и Италии. Он всегда выигрывал в тех клубах, где работал. Его опыт может стать полезным для нашей раздевалки», – заявил Рамос перед тем, как присоединился к своим товарищам в сборной Испании.

Игрок также отметил, что он не тот, кто должен комментировать решения руководства «Реала» об увольнении Анчелотти: «Возможно, если бы решения принимал я, все было бы иначе. Но у нас есть руководство, которое принимает такие решения и лучше разбирается в ситуации».

«Конечно, всем командам нужны тренеры, которые привносят баланс и стабильность, и чем дольше они работают, тем лучше для команды. Но если и происходят какие-то изменения, то потому что руководство думает, что это к лучшему», – сообщил Рамос.

«Анчелотти дал многое клубу, и мы рады, что с нами работал такой великолепный тренер и человек. Он принес в клуб титулы, которые мы долго ждали, но в футболе невозможно жить прошлым», – признался игрок сборной Испании.

Что касается слухов о переходе вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа в «Мадрид», то Рамос отказался комментировать слухи из уважения к Икеру Касильясу и Кейлору, которые играют за «Реал». «Давид – отличный вратарь, который показывает свой уровень уже некоторое время. Но из уважения к Икеру и Кейлору я ничего не буду говорить. В «Мадриде» играют лучшие», – сообщил защитник.