Сборная Испании по футболу обыграла Словакию и лидирует в группе

Просмотров: 42
11:01 06.09.2015

Сборная Испании по футболу обыграла Словакию в седьмом матче отборочного тура со счетом 2:0. Эта победа позволяет команде Дель Боске занять первое место в группе G.

Поражение в прошлом году против Словакии (2:1) сразу после неудачного Чемпионата мира в Бразилии вызвало всплеск критики. Однако спустя год ситуация уже совсем другая.

Сборная Испании показывала в первом тайме ту отличную игру, которая принесла успех три года назад на Чемпионате Европы. Главным героем тайма стал Давид Сильва, который отдал невероятную голевую передачу на Жорди Альба и обеспечил гол уже на пятой минуте. По прошествии получаса судья назначил пенальти после фола на Диего Коста, и Иньеста без проблем удвоил счет.

Во втором тайме у Испании было несколько возможностей увеличить счет, однако Словакия не собиралась сдаваться и сумела создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Несмотря на не самую хорошую игру в защите с ошибками Пике и Серхио Рамоса, Испании удалось провести «сухой» матч благодаря отличным сейвам Икера Касильяса, который, казалось, вернулся в свою лучшую форму.

Благодаря этой победе Испания располагается на первой строчке в группе G с 18 очками, опережая Словакию (18), Украину (15), Белоруссию (14), Люксембург (4) и Македонию (3). Впереди у подопечных Дель Боске остались матчи с Македонией (8 сентября) и Украиной на выезде, а также домашний матч с Люксембургом.

Испания – Словакия 2:0

Голы: 1:0 – 5' Альба, 2:0 – 30' Иньеста (пенальти)

Испания: Касильяс, Пике, Хуанфран, Альба, Рамос, Бускетс, Иньеста (Коке, 85'), Сильва, Фабрегас (Касорла, 67'), Педро, Диего Коста (Пако Алькасер, 75').

Словакия: Козачик, Губочан, Салата, Тесак, Дьомбер, Швенто, Гамшик (Дуда, 61'), Грошовски (Сабо, 74'), Грегуш, Мак (Дюриш, 46'), Пекарик.