«Реал Мадрид» упустил победу над «Атлетико»

Просмотров: 38
00:37 05.10.2015

«Реал Мадрид» и «Атлетико» разошлись с ничьей (1:1) в столичном дерби в рамках седьмого тура Чемпионата Испании. «Мадрид», выйдя вперёд в первом тайме, не сумел удержать счёт и пропустил гол от Вьетто на последних минутах.

Вряд ли это дерби можно назвать зрелищным: кроме напряжения и эмоций, ни одна из команд не показала хорошего футбола. «Атлетико», который сейчас находится не в лучшей форме, ожидал в защите возможности атаковать, а команда Рафы Бенитеса продемонстрировала свой обычный в этом сезоне футбол. Если в предыдущих матчах команда создавала множество моментов, но не забивала, но в этот раз кроме защиты «Реалу» было нечем похвастаться.
Одним из лучших игроков команды стал Кейлор Навас: вратарь спас «Мадрид» от ничьей в первом тайме, отразив пенальти Гризманна после фола Серхио Рамоса, а также сделал несколько хороших сейвов в течение игры.
Первый гол Бензема пришёл после точнейшего навеса от Карвахаля, который к концу первого тайма получил травму и был вынужден покинуть поле. На его замену вышел Альваро Арбелоа, который в результате и стоил команде трёх очков: именно его ошибка позволила Вьетто сравнять счёт за 7 минут до конца основного времени.
Если в первом тайме команда Бенитеса играла на победу, то во втором «Реал» пытался удержать минимальный счёт, за что и поплатился потерей очков. «Атлетико», несмотря  на не самую лучшую форму, правильно выбрал тактику и быстро находил слабые места соперника по ходу игры.
«Атлетико» – «Реал Мадрид» 1:1
Голы: 0:1 – 9' Бензема, 1:1 – 83' Вьетто.
«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Тиагу, Габи, Гризманн, Оливер Торрес (Феррейра Карраско, 46'), Корреа (Вьетто, 58), Торрес (Мартинес, 64').
«Реал Мадрид»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль (Арбелоа, 42'), Рамос, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско (Бэйл, 66'), Роналду, Бензема (Ковачич, 77').