«Реал Мадрид» обыграл «Культураль Леонеса» в Кубке Короля

Просмотров: 28
16:11 27.10.2016

«Реал Мадрид» обыграл на выезде «Культураль Леонеса» со счетом 7:1 в рамках 1/16 финала Кубка Короля, который мадридский клуб начинает раньше из-за участия в Клубном чемпионате мира в декабре.

Несмотря на уровень соперника, Зинедин Зидан выставил почти полный стартовый состав, за исключением ВВС, которым был предоставлен отдых. Вместо них на поле вышли Васкес, Мората и Асенсио, и последние двое отметились дублями.

Счет был открыт уже на шестой минуте голом Зайверлона в свои ворота, хотя «Мадрид» даже не успел установить свое доминирование в матче. С течением минут «сливочные» набирали обороты, а тройка в нападении начала создавать голевые моменты у ворот соперника.

Первым из «Реала» забил Асенсио, и этот гол стал единственным мячом команды Зидана в первом тайме. Остальные пять голов были забиты уже после перерыва, когда сопротивление «Культураль» было окончательно сломлено. Если в первом тайме хозяева еще пытались владеть мячом и атаковать, то во втором тайме им представился шанс забить гол только на последних минутах, когда «Реал» окончательно расслабился.

«Культураль Леонеса» – «Реал Мадрид» 1:7

Голы: 0:1 – 6' Зайверлон (автогол), 0:2 – 32' Асенсио, 0:3 – 46' Мората, 0:4 – 53' Асенсио, 0:5 – 55' Мората, 0:6 – 68' Начо, 1:6 – 84' Мартинес, 1:7 – 90' Диас.

«Культураль Леонеса»: Палатси, Тони Суарес (Туре, 62'), Зайверлон, Форньес, Хулен (Мартинес, 55'), Гарридо, Ортис, Анхель Бастос, Мартинес (Орти, 19'), Гонсалес, Гальяс.

«Реал Мадрид»: Касилья, Данило (Коэнтрау, 58'), Карвахаль (Ковачич, 69'), Начо, Пепе, Хамес, Иско (Диас, 63'), Асенсио, Кроос, Васкес, Мората.