Спорт
«Мы считаем, что дисквалификация Дениса Черышева за три желтые карточки является недействительной, потому что никто не сообщал о ней игроку. Пункт 2 статьи 41 Дисциплинарного кодекса Федерации по футболу гласит, что игрок должен быть уведомлен о дисквалификации лично. Ни игрок не знал об этом, ни «Мадрид»: мы не получали никаких извещений от Федерации или «Вильярреала», – сообщил Перес во время своего выступления, после которого он ответил на вопросы журналистов.
На вопрос о том, кто же все-таки виноват в данной ситуации, Перес заявил, что все работники клуба работают добросовестно и не могли знать о дисквалификации: «Речь не идет о халатности, но если ни игрок, ни Федерация, ни «Вильярреал» нам не сообщали об этом, то мы просто не могли знать. Все люди, кто работал над этим, хотят только лучшего «Реалу», однако клубу никто ничего не сообщал».
«Рауль Гарсия? Если «Атлетик» не выпустил Рауля Гарсию на поле, то значит игрок знал о своей дисквалификации. Естественно, что заинтересованное лицо должно знать об этом», – отметил президент «Реала», говоря о дисквалификации игрока в «Атлетико», которую он отбыл в составе баскского «Атлетика».
Что касается состояния Дениса после произошедшего, то Перес заверил, что игрок спокоен: «Я не разговаривал с ним, но он спокоен. Игрок вышел на поле, потому что считал, что может сыграть. Говорят, что «Мадрид» получал извещение, однако в Федерации знают, что они нам ничего не отсылали. После изучения ситуации мы пришли к выводу, что правда на нашей стороне».
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов
Испанские учёные почти подобрали ключ к лечению рака поджелудочной