• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Неймар: “Это самый важный матч в моей жизни”

Просмотров: 37
06:13 06.06.2015

Нападающий «Барселоны» Неймар признался, что давно мечтает сыграть в финале Лиги Чемпионов, который для него станет первым в карьере, и надеется забить гол, чтобы помочь команде выиграть.

«Я давно мечтал об этом моменте и надеюсь забить, чтобы помочь своей команде. Но если мы выиграем 1:0 благодаря голу Жерара (Пике), то тоже отлично, все будут довольны», – пошутил Неймар. «Я участвовал во многих финалах, но этот самый главный. Это самый важный матч в моей жизни, и я сделаю все возможное, чтобы выиграть. Я мечтал об этом с детства и надеюсь насладиться финалом на поле», – добавил он.

Неймар, который давал пресс-конференцию вместе с Жераром Пике, сообщил, что в финале нельзя говорить о фаворитах: «В футболе сложно назвать фаворита в финале. На поле встретятся две команды с отличными игроками, и впереди у нас 90 минут, во время которых мы должны показать нашу игру по максимуму».

«Для меня возможность играть в этом финале – детская мечта. Наконец-то пришел этот момент, и я сделаю все возможное, чтобы выиграть вместе со своей командой. Я надеюсь исполнить свою мечту и выиграть Лигу Чемпионов. Это невероятно желанный финал, поскольку я переживаю свой лучший момент в карьере», – признался бразильский игрок.

Вместе с Луисом Суаресом и Лео Месси они стали лучшим трезубцем в атаке, которого боится вся Европа. «Луис и Лео – игроки высокого класса. Мы отлично понимаем друг друга на поле и вне его, я надеюсь, что мы сможем завершить сезон на счастливой ноте, порадовавшись той работе, которую мы проделали в сезоне. Думаю, что мы можем выиграть», – сообщил Неймар.

Темы: Спорт