Молодежная сборная Испании выиграла Чемпионат Европы по футболу

Просмотров: 31
14:34 20.07.2015

Сборная Испании стала чемпионом Европы до 19 лет, обыграв в финале сборную России со счетом 2:0. На одном из стадионов в Греции, где проходил финал, команда Луиса Де Ла Фуэнте выиграла седьмой кубок в истории страны в этой возрастной категории.

Несмотря на поражение Испании в первой встрече этих команд (1:3), на этот раз игроки не стали ждать чуда и уже с первых минут атаковали ворота России. За весь матч россиянам удалось создать какую-то опасность всего несколько раз, зато свои ворота раз за разом спасал вратарь Митрюшкин, выполняя невероятные сэйвы. Только благодаря его работе матч не завершился с разгромным счетом.

Если первый тайм был полностью за испанцами, то во втором сборная России играла немного увереннее и опаснее, однако на результат на табло это никак не повлияло.

Голами за Испанию отличились Борха Майораль в конце первого тайма и Науэль – за 10 минут до финального свистка. Майораль также был признан лучшим бомбардиром турнира с тремя голами, а лучшим игроком Чемпионата Европы до 19 лет стал Марко Асенсио.