Марк Маркес выиграл квалификацию к Гран-При MotoGP в Чехии

Просмотров: 57
21:12 16.08.2014

Испанец Марк Маркес выиграл квалификацию перед Гран-При чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который пройдет в чешском Брно. Из одиннадцати туров это уже девятый, выигранный испанцем.

Позади Маркеса финишировали Андреа Довициозо (Дукати), Андреа Янноне (Дукати), Брэдли Смит (Ямаха), Дани Педроса (Хонда), Хорхе Лоренсо (Ямаха), Валентино Росси (Ямаха), Штефан Брадль (Хонда) и Поль Эспаргаро (Ямаха). Маркес в этот раз было сложнее добиться лучшего времени, учитывая хороший заезд на Дукати у Довициозо и Янноне.

Чемпиону мира MotoGP понадобилось всего 1:55.729, а Довициозо, который занял второе место, – 1:56.714. Испанцы Альваро Баутиста (Хонда) и Эктор Барбера (Авитина) не прошли первый раунд квалификации.