• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: «Барселона» может забить «Атлетику» 4-5 голов

Просмотров: 31
08:23 17.08.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заявил о своей абсолютной уверенности в том, что его команда сумеет исправить неудачный результат в первом матче против «Атлетика» (4:0) и отыграться ради победы в Суперкубке Испании.

«Мы уверены, что отыграемся – это реально для такой командой, как «Барселона». Если мы хорошо справимся со своей работой в стиле прошлого сезона, то у нас будет возможность отыграться», – заявил Луис Энрике на пресс-конференции перед ответной игрой с «Атлетиком» в Суперкубке Испании. 

«Мы были наказаны за допущенные ошибки в первой игре. Это ненормально, когда ты создаешь столько голевых моментов и не можешь забить, но в футболе иногда так бывает. «Атлетик» действительно заслужил победу, однако мы не заслуживали поражения 4:0», – добавил тренер «Барсы», комментируя игру команды на «Сан Мамес».

Луис Энрике также отлично понимает, что в ответном матче важно не только забить, но и не пропустить: «Мы не должны совершать ошибки. «Барселона» может забить четыре или пять голов, я даже просмотрел статистику: в прошлом сезоне мы забили больше четырех голов в 18 матчах. Однако самое главное – это не пропустить. То, что мы не смогли забить на «Сан Мамес», означает, что при любой ошибке мы будем вынуждены забивать шесть и больше голов».

«Атлетик» постарается повторить то, что он сделал в пятницу. Каждый раз, когда мы играем против них, они нам не оставляют пространства на поле. Думаю, что они будут верны своему стилю до последних минут», – сообщил Луис Энрике, оценивая соперника.

Темы: Спорт