Спорт
Аргентина и Бразилия обеспечили себе участие в Олимпийский играх 2016 года, поэтому присутствие таких звезд футбола, как Месси и Неймар, почти гарантировано. Португалия, которая получила возможность принять участие в Играх благодаря выходу в финал Чемпионата Европы до 21 года, может также привезти с собой Криштиану Роналду.
«Существует такая возможность: мы можем вызвать на Игры до трех игроков старше 23 лет. Однако это только предположения, потому что с самим Криштиану мы не обсуждали это», – заявил Фернанду Гомеш.
Присутствие Криштиану на Олимпийских играх может не понравиться «Реалу», поскольку в этих числах (с 5 по 21 августа) он должен будет проводить предсезонную подготовку с командой. Кроме того, в случае выхода Португалии на Чемпионат Европы во Франции в 2016-м, португалец будет находиться в распоряжении сборной с 11 июня.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок