Спорт

Испанская Лига собирается судиться с ФИФА из-за расписания мундиаля

Президент LFP Хавьер Тебас сообщил, что делает это «в защиту интересов клубов, которые предоставляют своих игроков в сборные». «Проведение Чемпионата мира зимой приведет к потерям на сумму в 65 миллионов евро», – сообщается в иске, представленном в суде.

Напомним, что в марте ФИФА сообщила о проведении Чемпионата мира в Катаре с 20 ноября по 18 декабря во избежание высоких температур весной и летом. Однако данное решение вносит коррективы в календарь проведения европейских лиг и континентальных турниров. 

Иск был подан только со стороны LFP, поскольку остальные европейские лиги поддержали Тебаса только «морально», отказавшись подписывать соглашения и договоренности.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отреагировал на иск LFP, заявив, что в организации рассматривается возможность выплатить клубам финансовую компенсацию.

Другие новости: