• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания проиграла Словакии в отборочном туре к Евро-2016

Просмотров: 42
13:35 10.10.2014

Сборная Испании с поражением вышла из матча со сборной Словакии на выезде во втором отборочной туре на Чемпионат Европы 2016 года. Команда Дель Боске провела скудный матч без ритма и возможности изменить ход игры и помешать сопернику заработать три заслуженных очка. Испания проиграла отборочный матч 25 игр спустя, не показав ни души, ни футбола и будучи далека от той прекрасной сборной, которая поразила мир.

На самом деле, у Испании гораздо больше проблем, чем она думала. Кроме разочаровывающего вылета с Чемпионата мира в Бразилии и смены поколений, беспокойство также вызывает отсутствие амбиций и море сомнений. Игроки не знают, что делать с мячом: передавать Диего Косте, чтобы он, наконец, забил? Или Пако Алькасеру, которому все же удается попадать по воротам?

Первые минуты матча не были плохи, однако словаки были преданы своей идее: защищаться вместе и нападать вместе. Первый гол им подарил Икер Касильяс после углового у своих ворот. За пять минут до этого он сделал прекрасный сейф, однако это не меняет тот факт, что его ошибка, возможно, стоила команде очков.

Сборная Словакии, в истории которой нет великих страниц, после своего гола отдала мяч Испании, которая не знала, что с ним делать. Ни Сильва, ни Иньеста, который должен был быть лидером команды, не смогли ничего показать на поле.

Во втором тайме у Испании было несколько моментов, однако ни одна атака так и не завершилась голом. За восемь минут до финала испанцам удалось сравнять счет благодаря голу молодого нападающего «Валенсии» Пако Алькасера, который получил передачу от Жорди Альбы и умело ее завершил. Однако на 87-й минуте удар головой Стоха поразил ворота Касильяса и лишил сборную Испании хотя бы одного очка.

Словакия – Испания 2:1

Голы: 17' Куцка (1:0), 82' Пако Алькасер (1:1), 87' Стох (2:1).

Словакия: Козачик, Дьомбер, Шкртел, Губочан, Дюрица, Мак (Стох 61'), Гамшик, Печовски, Куцка (Кишш 83'), Вайсс (Дюриш 54'), Пекарик.

Испания: Касильяс, Хуанфран (Касорла 81'), Пике, Альбиоль (Педро 58'), Альба, Бускетс, Коке, Сильва (Пако Алькасер 71'), Фабрегас, Иньеста, Коста.