Испания отправится на Чемпионат Европы во Франции

Просмотров: 37
13:10 10.10.2015

Сборная Испании обеспечила свое участие на Чемпионате Европы, который пройдет во Франции следующим летом. Подопечные Висенте Дель Боске разгромили Люксембург со счетом 4:0 благодаря дублям Санти Касорлы и Пако Алькасеру.

Испания показала свой лучший уровень игры в первом тайме благодаря Касорле, Сеску и Бускетсу, которые доминировали в центре поля. Несмотря на травмы Альваро Мораты и Давида Сильвы, команда двигалась вперед, атакуя соперника. В отсутствие Мораты на поле вышел Пако Алькасер, который показал тренеру все, на что способен, забив дубль.

Даже замены и травмы Испании не помогли Люксембургу сохранить ничью до перерыва: на 42-й минуте Касорла открыл счет, воспользовавшись неудачным сейвом вратаря Люксембурга Жубера. Во втором тайме Испания полностью овладела ситуацией на поле и разгромила соперника голами Алькасера и Касорлы. Кроме того, с выходом Нолито на замену Педро команда Дель Боске начала показывать еще более живой футбол.

Таким образом, Испания, обыграв Люксембург, вышла в десятый раз в истории и в шестой раз подряд  на Чемпионат Европы по футболу.

Испания – Люксембург 4:0

Голы: 1:0 – 42' Касорла, 2:0 – 67' Пако Алькасер, 3:0 – 80' Пако Алькасер, 4:0 – 85' Касорла.

Испания: Касильяс, Пике, Альба, Хуанфран, Бартра, Касорла, Бускетс, Сильва (Мата, 10'), Фабрегас, Педро (Нолито, 77'), Мората (Пако Алькасер, 33').

Люксембург: Жубер, Мальже, Шано, Дельгадо, Муч, Пайяль, Янс, Перейра (Да Мота, 79'), Жерсон, Бенси (Девилль, 64'), Жоаким (Турпель, 90').