Спорт

Хави Эрнандес: «Я никогда не считал себя достойным Золотого мяча»

«Я никогда не считал себя достойным Золотого мяча. Когда ты играешь рядом с лучшим игроком в истории - Лео Месси, это нормально, что он получает Золотой мяч. Я никогда не считал, что должен выиграть эту награду», – признался Хави в интервью газете Record. 

Полузащитник сообщил, что невероятно рад возможности выиграть столько кубков в «Барселоне» и порадовать болельщиков: «Я отдал все «Барселоне» и сборной Испании, и я доволен этим. У меня нет ни одного врага в футболе». 

«Криштиану Роналду, Неймар и Суарес – невероятные игроки, но они не на одном уровне с Лео Месси. Сейчас сложнее атаковать и обыгрывать соперников, но Месси все равно удается обходить игроков, создавать свободное пространство, забивать голы и влиять на игру. Кроме того, он стабильно играет на протяжении последних десяти лет», – отметил Хави, объяснив тем самым, почему Месси, по его мнению, является лучшим игроком в истории футбола. 

Другие новости: