Спорт
«Это было непростое решение, но я верю, что принял его в правильный момент. Я всегда думал, что нужно завершить карьеру раньше, а не позже. Я прекрасно себя чувствую, но считаю, что именно сейчас надо поставить точку», – приводит слова Алонсо официальный сайт немецкого клуба.
«Мне хотелось завершить карьеру на высоком уровне, и «Бавария» – это высочайший уровень. Мне повезло сыграть за «Реал Сосьедад», «Ливерпуль», «Реал Мадрид» и «Баварию». Это прекрасные клубы, и я даже не думал, что мне удастся сделать такую отличную карьеру», – признался полузащитник.
Кроме многочисленных клубных трофеев Хаби Алонсо с гордостью может занести в свой список 114 игры за сборную Испанию и исторический «требл» – Чемпионат Европы 2008 года, Чемпионат мира 2010 года и Чемпионат Европы 2012 года.
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов
Испанские учёные почти подобрали ключ к лечению рака поджелудочной