• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Дель БоскеДель Боске

Дель Боске огласил предварительный список сборной Испании на Чемпионат Европы

Дель БоскеДель Боске
Просмотров: 47
07:50 18.05.2016

Во вторник главный тренер сборной Испании по футболу огласил предварительный список из 25 игроков, которые могут быть вызваны на Чемпионат Европы 2016 года. Главным сюрпризом стало внесение в заявку игрока «Атлетико» Сауля и нападающего «Реала» Лукаса Васкеса.

Имя полузащитника не раз упоминалось перед заявками сборной, однако матчи сборной Испании до 21 года не давали ему возможности выступить за основную команду. Игрок, который может сыграть на любой позиции в центре поля, провел отличный сезон, за что и был вызван Дель Боске.

Вместе с ним в сборную впервые также был вызван нападающий «Реала» Лукас Васкес, который 8 мая получил травму колена. Футболист должен восстановиться к финалу Лиги Чемпионов, а хороший сезон и достаточное игровое время привели к вызову в сборную.

Стоит также отметить, что на этот раз в заявку по разным причинам не вошли Диего Коста, Хуан Мата, Пако Алькасер, Марио Гаспар, Фернандо Торрес, Санти Касорла, Серджи Роберто и Начо Фернандес. В данный момент в заявку вошли 25 игроков, однако двое из них в итоге останутся в Мадриде.

Предварительная заявка сборной Испании:

Вратари: Икер Касильяс, Давид Де Хеа, Серхио Рико.

Защитники: Серхио Рамос, Жерар Пике, Дани Карвахаль, Жорди Альба, Марк Бартра, Сесар Аспиликуэта, Микель Сан Хосе, Хуанфран.

Полузащитники: Бруно Сориано, Серджи Бускетс, Коке, Тьяго Алькантара, Андрес Иньеста, Иско, Давид Сильва, Педро Родригес, Сеск Фабрегас, Сауль.

Нападающие: Ариц Адурис, Нолито, Альваро Мората, Лукас Васкес.