• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дани Педроса выиграл Гран-при MotoGP в Чехии

Просмотров: 42
20:42 17.08.2014

Испанец Дани Педроса выиграл Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который прошел в чешском Брно. Дани стал первым в этом году пилотом, который прервал победную серию Марка Маркеса, добившись 26 победы в наивысшей категории. А Маркес, в свою очередь, упустил возможность поставить рекорд всех времен в мотогонках: выиграть первые одиннадцать туров сезона, чего еще никому не удалось достигнуть.

На подиум в Брно также попали два пилота команды Ямаха – испанец Хорхе Лоренсо и итальянец Валентино Росси, а Марк Маркес финишировал только четвертым. Пилоты Дукати Андреа Довициозо и Андреа Янноне завершили гонку на пятой и шестой позиции соответственно.

Хорхе Лоренсо сильно начал гонку, выйдя на первое место после нескольких кругов. Позади него ехали Маркес, который потерял несколько позиций после старта и соревновался с Росси за втором место, после них были пилоты Дукати Янноне и Довициозо и их коллега из Хонды – Дани Педроса. После третьего круга первые три места занимали испанцы во главе с Лоренсо и Пердосой с Маркесом на втором и третьем месте.

Однако уже спустя пару секунд каталонский гонщик Педроса занял первую позицию, сдвинув оттуда Лоренсо. У Маркеса мотоцикл находился не в лучшем состоянии сегодня, поэтому его в итоге обогнал и Валентино Росси.

В последний раз Дани Педроса выигрывал гонку в прошлом году во время Гран-при в Малайзии. 

Темы: Спорт