«Барселона» разгромила «Бетис» со счетом 4:0

Просмотров: 40
09:05 31.12.2015

«Барселона» отпраздновала уходящий 2015 год разгромной победой над «Бетисом» со счетом 4:0 в 17-м туре Ла Лиги. Команда представила пять завоеванныхй трофеев перед своими болельщиками на «Камп Ноу» и поставила яркую точку в насыщенном победами календарном году.

После двух осечек против «Валенсии» и «Депортиво» подопечные Луиса Энрике укрепились на первом месте с одной игрой в запасе из-за участия в Клубном чемпионате мира.

«Барселона» показала не самый лучший футбол и стала участницей спорного момента при назначении незаслуженного пенальти в ворота «Бетиса». Однако этот момент удивительным образом завершился автоголом Вестерманна после того, как Неймар не смог забить пенальти.

Но этот гол не стал единственной проблемой «Бетиса», который в первом тайме лишился двух защитников из-за травм. Кроме того, тренер «Бетиса» Пепе Мель был удален с поля за протесты при назначении пенальти и был вынужден корректировать игру уже с трибун.

Гости еще не успели оправиться после автогола, когда Месси и Неймар сыграли в стеночку, и аргентинец отправил мяч в ворота, удвоив счет. Травмы в составе «Бетиса» открыли для «Барсы», которая до этого момента играла медленно и лениво, множество возможностей.

На первых секундах второго тайма Луис Суарес забил третий гол каталонцев, и он же поставил итоговую точку в матче на 83-й минуте. Эти два гола позволили «Барселоне» (180) побить рекорд по количеству голов в календарном году, который поставил «Реал Мадрид» (178) год назад под руководством Карло Анчелотти.

«Барселона» – «Бетис» 4:0

Голы: 1:0 – 29' Вестерманн (автогол), 2:0 – 33' Месси, 3:0 – 46' Суарес, 4:0 – 83' Суарес.

«Барселона»: Браво, Вермален, Матье (Адриано, 67'), Дани Алвес, Бускетс (Бартра, 57'), Ракитич, Маскерано, Серджи Роберто (Мунир, 86'), Неймар, Месси, Суарес.

«Бетис»: Адан, Вестерманн (Дигар, 36'), Бруно Гонсалес (Пеццелья, 17'), Молинеро, Сехудо, Варгас, Ндиайе, Петрос, Себальос, ван Вольфсвинкел, Рубен Кастро (ван дер Варт, 75').