«Барселона» помогла «Кордобе» вылететь в Сегунду – 8:0

Просмотров: 39
23:47 02.05.2015

«Барселона» разгромила очередную команду, и на этот раз жертвой каталонцев стала «Кордоба» (8:0) в 35-м туре Ла Лиги. Это поражение означает вылет во второй дивизион «Кордобы», у которой математически уже не осталось никаких шансов зацепиться в Примере.

«Барселона» неспешно начала матч против «Кордобы» при температуре 40 градусов, и в первые 15 минут многие игроки подходили к скамье запасных, чтобы выпить волы. «Кордоба» смело отбивалась в первые 40 минут матча, закрывшись на своей стороне поля, и игра складывалась в их пользу.

На 42-й минуте «Барселона» наконец-то открыла счет благодаря голу Ракитича, и всего три минуты спустя, перед перерывом, Луис Суарес удвоил счет в матче. Эти два гола после 40 минут сопротивления стали большим ударом для «Кордобы».

«Барселона» не стала ждать и минуты во втором тайме, чтобы забить свой третий гол: Лео Месси отправил мяч в ворота головой после навеса Дани Алвеса. Дальше голы от «Барсы» посыпались один за другим: Луис Суарес оформил хет-трик, а Месси – дубль, отдав заработанный командой пенальти Неймару.

Не забывая об игре против «Баварии» в Лиге Чемпионов, Луис Энрике предоставил отдых Маскерано, Ракитичу и Иньесте на последние полчаса игры, оставив, однако, на поле трезубец в нападении, который справился на пять с плюсом со своей работой.

«Кордоба» – «Барселона» 0:8

Голы: 0:1 – 42' Ракитич, 0:2 – 45' Суарес, 0:3 – 46' Месси, 0:4 – 53' Суарес, 0:5 – 65' Пике, 0:6 – 80' Месси, 0:7 – 85' Неймар (пенальти), 0:8 – 88’ Суарес.

«Кордоба»: Хуан Карлос, Пантич, Дейвид, Лопес, Эдимар, Фидель, Лусо (Экенг, 58'), Бебе (Вико, 62'), Крхин, Креспо (Гунино, 46'), Андоне.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Хави, 61'), Маскерано (Матье, 61'), Ракитич (Педро, 69'), Неймар, Месси, Суарес.