«Атлетик» разгромил «Партизан», а Сольдадо спас «Вильярреал» в Лиге Европы

Просмотров: 41
13:13 06.11.2015

«Атлетик» сделал огромный шаг по направлению к 1/16 финала Лиги Европы, разгромив «Партизан» со счетом 5:1. «Вильярреал», в свою очередь, добился важной победы над минским «Динамо» благодаря дублю Роберто Сольдадо.

«Атлетик» показал отличный уровень игры, но особенно выделились в матче нападающие команды. Иньяки Уильямс превращает в голы почти каждый голевой момент, а Ариц Адурис в свои 34 года не перестает удивлять болельщиков и любителей футбола.

Гол на 15-й минуте от басков разбудил «Партизан», который сравнял счет через минуту после следующей атаки в матче. Однако подопечные Эрнесто Вальверде не опускали руки и через минуту снова вышли вперед на табло.

Второй гол «Атлетика» тяжело ударил по состоянию гостей, которых не было заметно до конца первого тайма. Перед перерывом Беньят с подачи Уильямса увеличил счет и решил исход матча, хотя во втором тайме баски забили еще два гола.

Для «Вильярреала» матч оказался сложнее предполагаемого, а «Динамо» сумел преподнести сопернику сюрприз в виде гола на 69-й минуте. В первом тайме команда Марселиньо пыталась найти свою игру, а «Динамо», который с первых минут демонстрировал свое желание заработать очки, так и не смог забить в ворота Барбоса.

В середине второго тайма «Динамо» наконец удалось достигнуть своей цели после контратаки, однако радость хозяев длилась недолго. Уже через две минуты «Вильярреал» ответил своим голом благодаря пенальти, реализованному Роберто Сольдадо.

Когда все указывало на ничью, Сольдадо вновь сделал шаг вперед, чтобы принести своей команде победу. Таким образом, «Вильярреал» занимает второе место в группе Е с 9 очками, отставая на три очка от «Рапида», а «Атлетик» с 9 очками занимает первое место в группе L.

«Атлетик» – «Партизан» 5:1

Голы: 1:0 – 16 Иньяки Уильямс, 1:1 – 17 Умару, 2:1 – 18 Иньяки Уильямс, 3:1 – 40 Беньят, 4:1 – 72 Адурис, 5:1 – 81 Элустондо.

«Атлетик»: Яго Эррерин, Лапорт, Эчейта, Баленсиага, Сан Хосе, Рауль Гарсия (Эрасо, 66), Беньят (Элустондо, 73), Сусаета, Боведа, Адурис, Иньяки Уильямс (Де Маркос, 64).

«Партизан»: Кляйич, Балажиц (Чиркович, 26), Фабрисио, Вуличевич, Субич, Евтович, Лукич, Стеванович (Нинкович, 74), Грбич, Умару (Шапоньич, 46), Бабович.

«Динамо Минск» – «Вильярреал» 1:2

Голы: 1:0 – 69 Витус, 1:1 – 72 Сольдадо (пенальти), 1:2 – 86 Сольдадо.

«Динамо Минск»: Игнатович, Бегунов, Политевич, Бангура, Мунир, Адамович (Витус, 67), Премудров, Воронков (Корытько, 73), Рассадкин, Бечирай, Удоджи (Едигарян, 78).

«Вильярреал»: Барбоса, Рукавина, Марио Гаспар, Руис, Йокич, Саму, Тригерос, Пина (Дос Сантос, 62), Кастильехо (Суарес, 73), Бакамбу, Матиас Науэль (Сольдадо, 46).