Ариц Адурис забил первый гол за сборную Испании

Просмотров: 61
15:05 25.03.2016

Сборная Испании по футболу сыграла вничью с Италией (1:1), благодаря отличным действиям Давида Де Хеа в воротах и голу Арица Адуриса во втором тайме. Для баска это был первый гол за сборную спустя шесть лет после дебюта, а сборная Висенте Дель Боске продолжает показывать не самую хорошую игру перед Чемпионатом Европы.

Это был последний серьезный экзамен для Испании в преддверии Чемпионата Европы. И она его почти провалила. Первый тайм испанцы провели достаточно слабо, почти не создавали моментов и не показывали своего футбола, что можно было бы оправдать отсутствием таких важных игроков, как Иньеста и Бускетс.

Италия гораздо серьезнее подошла к встрече с соперником и, несмотря на товарищеский характер матча, непрерывно атаковала ворота Испании. Команда Дель Боске, в свою очередь, за первые 45 минут даже не побеспокоила Буффона.

После перерыва Испания начала показывать более активную игру по флангам, но Италии удалось благодаря заменам вновь сравнять расстановку сил на поле. За две минуты второго тайма сборные обменялись голами, но ни Италии, ни Испании не удалось увезти домой победу. Единственный гол Испании забил Адурис: для нападающего «Атлетика» это был первый гол после дебюта в составе сборной шесть лет назад.

ИталияИспания 1:1

Голы: 1:0 – 68' Инсинье, 1:1 – 70' Адурис.

Италия: Буффон, Дармиан, Бонуччи, Астори, Джаккерини (Антонелли, 79'), Кандрева (Бернардески, 60'), Пароло (Жоржиньо, 89'), Флоренци (де Сильвестри, 89'), Мотта, Пелле (Дзадза, 60'), Эдер (Инсинье, 51').

Испания: Де Хеа, Сан Хосе, Пике, Хуанфран (Альба, 79'), Рамос (Начо, 46'), Алькантара (Иско, 61'), Мата (Коке, 46'), Фабрегас, Аспиликуэта, Мората (Пако Алькасер, 86'), Адурис (Сильва, 71').