• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El Diario / Мария Хосе КаталаEl Diario / Мария Хосе Катала

Валенсия будет добиваться компенсаций в связи с санкциями РФ

El Diario / Мария Хосе КаталаEl Diario / Мария Хосе Катала
Просмотров: 42
08:38 10.08.2014

Правительство Валенсии будет добиваться существенных компенсаций от Евросоюза и властей Испании в связи с новыми санкциями, принятыми Россией. Как ожидается, запрет на ввоз продовольствия нанесет серьезных ущерб сектору пищевой промышленности Валенсии.

Представитель правительства Валенсии Мария Хосе Катала напомнила, что за 2013 год сектор пищевой промышленности Валенсии экспортировал продуктов на 151 млн евро в Россию. "Проблема запрета выходит за рамки компетенции правительства Валенсии", – уверена она, добавив, что пока региональные власти будут действовать осторожно. «Потому что в данный момент мы не знаем конкретные меры и санкции со стороны правительства России», – объяснила Мария Хосе Катала.

Однако она также заявила, что Валенсия будет требовать компенсации от Европейского союза через правительство Испании, чтобы помочь сектору пищевой промышленности. Мария Хосе Катала объяснила, что правительство Валенсии попросит "испанское правительство изучить способы компенсации после возможных последствий данных санкций в секторе пищевой промышленности в Валенсии".

Представитель регионального правительства отметила, что после того, как будут проанализированы негативные последствия российских санкций и будут озвучены конкретные меры, Валенсия точно оценит потери и потребует соответствующей компенсации.