• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Кинофестиваль VolnaКинофестиваль Volna

В Аликанте пройдет фестиваль российского кино VOLNA

Кинофестиваль VolnaКинофестиваль Volna
Просмотров: 47
13:14 21.07.2015

Кинофестиваль VOLNA пройдет с 7 по 11 октября в Аликанте (Испания). «Фестиваль VOLNA несет культурно-просветительскую миссию, поэтому показы фильмов будут некоммерческими. В рамках фестиваля будут показаны фильмы, посвященные 70-летию Великой Отечественной Победы», - говорится в сообщении организаторов фестиваля, поступившем в редакцию noticia.ru.

Миссия фестиваля VOLNA заключается в развитии культурных связей между Россией и Испанией, продвижении современного российского кинематографа, популяризации современной русской культуры, открытии новых границ и поднятие имиджа России за ее пределами.

В программе фестиваля представлены фильмы мэтров российского кинематографа, а также молодых режиссеров – участников и призеров международных и российских фестивалей. Свои картины на фестивале представят актеры, режиссеры и участники съемочной группы.

Всю неделю для гостей фестиваля будут проходить показы фильмов, встречи с создателями картин, тематические лекции, выставки, творческие вечера с актерами и режиссерами, пресс-конференции и круглые столы. Вход для гостей на все мероприятия бесплатный.

Лучший фильм фестиваля будет выбран путем зрительского голосования. Торжественная церемония награждения пройдет в день закрытия фестиваля, где будут вручены дипломы и приз победителю.

Организаторы Фестиваля VOLNA: Киностудия «Соль» и рекламное агентство  «Republique».

Партнеры Фестиваля VOLNA: Арт-клуб «Vremena» и Ассоциация «ЛАД».